Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Гендиректор Международной миграционной организации встретился с азербайджанскими вынужденными переселенцами

Гендиректор Международной миграционной организации встретился с азербайджанскими вынужденными переселенцами
# 04 сентября 2015 07:27 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Находящийся с визитом в Азербайджане гендиректор Международной миграционной организации Уильям Лейси Свинг 3 сентября побывал в построенном на территории поселка Масазыг Абшеронского района для 760 семей вынужденных переселенцев квартале.

Как сообщили АПА в Госкомитете по работе с беженцами и вынужденными переселенцами, гость ознакомился с условиями жизни поселившихся здесь вынужденных переселенцев.

У.Л. Свингу сообщили, что и в Баку и в его окрестностях, и в различных регионах страны для беженцев и вынужденных переселенцев построены современные поселки и кварталы вместе с социально-технической инфраструктурой, улучшены жилищно-бытовые условия 240 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев, живших в более тяжелых условиях. Отмечено, что как и в квартирах всех поселков, 760 семей вынужденных переселенцев размещены здесь временно, и после освобождения земель они возвратятся в свои родные дома. Гостю подробно рассказали о созданных в квартале условиях.

Затем гендиректор Международной миграционной организации встретился с вынужденными переселенцами, обосновавшимися в общежитии Азербайджанского технического университета на территории Ясамальского района, и ознакомился с их тяжелыми условиями.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ