Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Выявлена реализация поддельной школьной формы в Баку и Сумгаите - ФОТО

Выявлена реализация поддельной школьной формы в Баку и Сумгаите - <span style="color: red;">ФОТО
# 04 сентября 2015 09:48 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Госкомитет по стандартизации, метрологии и патенту Азербайджана выявил реализацию поддельной школьной формы в Баку и Сумгаите.

Как сообщили АПА-Экономикс в Госкомитете, на основе жалобы, поступившей в Службу государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете по стандартизации, метрологии и патенту, проведена проверка в торговых центрах Pompey (пр. Г.Алиева,40) и Karvan (ул. Н.Гянджеви) в Сумгаите, в торговом центре в поселке «8-й километр» в Баку, в магазине Ucuzluq, расположенном в поселке Масазыр Абшеронского района (ул. А.Вахида), а также в крупном торговом центре в Гарадагском районе Баку.

По результатам проверки выяснилось, что реализуемая здесь школьная форма сшита из материала неизвестного производителя, который может представлять опасность для здоровья школьников. При этом было установлено, что на поддельную школьную форму нашивался товарный знак «BTE», принадлежащий ООО Bakı Tikiş Evi («Бакинский швейный дом»).

В связи с выявленными нарушениями владельцам магазинам было сделано предупреждение, дано указание об обязательном изъятии из продажи поддельной школьной формы. Проводятся и другие предусмотренные законом мероприятия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ