Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сотрудник журнала «National Geographic» обратился к Азербайджану с просьбой удалить его имя из списка «нежелательных лиц»

Сотрудник журнала «National Geographic» обратился к Азербайджану с просьбой удалить его имя из списка «нежелательных лиц»
# 04 сентября 2015 10:25 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова – АПА. Сотрудник журнала «National Geographic», гражданин США Пауль Салопек обратился к правительству Азербайджану с просьбой удалить его имя из списка «нежелательных лиц».

Об этом сообщили АПА в пресс-службе МИД. В своем письме П.Салопек отметил, что он уважает законы, территориальную целостность и суверенитет Азербайджана в рамках его признанных на международном уровне границ. По его словам, он оказался на оккупированных армянами землях Азербайджана, сам того не зная, и не был заранее проинформирован о последствиях этого поступка.

«Он отметил, что этот визит не является проявлением неуважения к суверенитету и территориальной целостности Азербайджана. Выражая свое сожаление в связи с визитом, он сказал, что посещение оккупированных армянами земель Азербайджана ни в коем случае не служит пропаганде созданного на этих территориях самопровозглашенного режима. Извинившись перед правительством Азербайджана и его народом в связи с незаконным посещением оккупированных территорий, Пауль Салопек дал слово в будущем воздержаться от подобных поездок. Обращение П.Салопека было рассмотрено в соответствующем порядке, после чего ему было дано разрешение на посещение Азербайджана в рамках проекта «Out of Eden Walk», что позволит исключить его имя из списка «нежелательных лиц» и пройти пешком по маршрутам передвижения древних людей», - сообщили в министерстве.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ