Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Микаил Джаббаров представил коллективу Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности нового ректора

Микаил Джаббаров представил коллективу Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности нового ректора
# 04 сентября 2015 14:17 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в министерстве, министр отметил, что в системе высшего образования АГУНП занимает особое место. Министр образования отметил, что специалисты-выпускники этого учебного заведения принесли пользу экономике не только нашей республики, но и ряда стран мира, по достижениям их узнавали как выпускников азербайджанского образования. Он подчеркнул, что эта высшая школа является пионером в области науки и образования и основным инновационным центром в нефтяной промышленности.

Отметим, Мустафа Бабанлы в 1989 году с отличием окончил факультет инженерной физики Киевского технического университета.

В 1993 году защитив кандидатскую диссертацию по теме «Физика твердых тел» он стал кандидатом физико-математических наук, а в 2008 году в Азербайджанском Техническом Университете защитил докторскую диссертацию и получил степень доктора наук по специальности «материаловедение». М.Бабанлы - член Диссертационного Совета при АзТУ и Методико-координационного Совета при Министерстве образования. М.Бабанлы на кафедре «Металлургии и металловедения» АзТУ занимал должность ассистента (1996-2001 годы), доцента (2001-2010 годы), профессора и проректора по международным связям (2010-2015 годы).

Он является автором более 140 научных трудов, 6 изобретений, 5 учебных пособий, 1 учебника и 4 монографий. Его статьи опубликованы в престижных научных журналах Франции, Германии, России, Швейцарии, Украины, Голландии и других стран.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ