Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве отметили 70-летие художника Аскера Мамедова - ФОТОСЕССИЯ

В Москве отметили 70-летие художника Аскера Мамедова - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 09 сентября 2015 12:12 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов - АПА. В Москве было отмечено 70-летие заслуженного художника Азербайджана и Российской Федерации Аскера Мамедова.

Как сообщает московский корреспондент АПА, в Центральном Доме Художников состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 70-летию члена Международной федерации художников Аскера Мамедова. В церемонии приняли участие посол Азербайджана в России, представители Фонда Гейдара Алиева, Всероссийского Азербайджанского Конгресса, общественности и интеллигенции.

Открывший вечер вступительной речью Полад Бюльбюль оглы поздравил Аскера Мамедова с 70-летним юбилеем и поблагодарил его от имени посольства: «В жизни каждого художника персональная выставка - большое событие. Сегодня здесь представлено много новых картин. Видно, что они пронизаны ностальгией по родной земле Аскера Мамедова - Карабаху».

В своей речи посол отметил личные качества художника, который, несмотря на несколько пожаров, уничтоживших многе его картины, нашел в себе силы и продолжил рисовать.


Аскер Мамедов поблагодарил за оказываемую ему поддержку вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлу Алиеву, посла Полада Бюльбюль оглы, а также диаспору азербайджанцев в России.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ