Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанская община Нагорного Карабаха распространила заявление в связи с незаконными «выборами», которые армяне планируют провести на оккупированной земле 

Азербайджанская община Нагорного Карабаха распространила заявление в связи с незаконными «выборами», которые армяне планируют провести на оккупированной земле 
# 09 сентября 2015 12:39 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова - АПА. «Планируемые армянами к проведению в нагорно-карабахском регионе Азербайджана 13 сентября незаконные «выборы в органы местного самоуправления» противоречат Конституции Азербайджанской Республики, грубо нарушают международные правовые нормы и принципы и не учитывают избирательные права на протяжении всей истории этого региона проживавших в Нагорном Карабахе азербайджанцев».

Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении Общественного объединения «Азербайджанская община нагорно-карабахского региона».

В заявлении говорится, что легитимные выборы в нагорно-карабахском регионе Азербайджана могут быть проведены лишь после вывода Вооруженных сил Армении с оккупированных территорий, возвращения изгнанного оттуда азербайджанского населения на свои родные земли, обеспечения мирного сосуществования азербайджанской и армянской общин региона: «Армения наперекор нормам международного права, Уставу ООН, и игнорируя решения международных организаций в связи с нагорно-карабахским конфликтом, уже который раз организует подобные «выборы» на оккупированных территориях Азербайджана. Своими незаконными действиями Армения препятствует проведению мирных переговоров в рамках Минской группы ОБСЕ на пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта, инициативам международного сообщества установить мир и наладить сотрудничество в регионе и вести диалог между общинами. Всему миру известно, что никем не признанный незаконный режим на оккупированных территориях Азербайджана - это созданная Арменией на основе этнической чистки азербайджанского населения преступная структура . Именно поэтому международные организации и страны мира никогда не признавали и проведенные ранее с целью завуалировать оккупационную политику Армении в Нагорном Карабахе «выборы». Азербайджанская община нагорно-карабахского региона выражает надежду, что неконструктивные действия Армении в очередной раз будут подвергнуты резкому осуждению международного сообщества, и будут предприняты самые действенные меры для того, чтобы положить конец оккупационной политики этой страны».

В заявлении также отмечается, что для скорого решения конфликта необходимо прежде всего вернуть на свои родные земли более 75 тысяч азербайджанцев - вынужденно переселенных из оккупированного армянами региона Нагорного Карабаха.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ