Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азер Паша Немат: «Бесполезные спектакли уберем из репертуара»

Азер Паша Немат: «Бесполезные спектакли уберем из репертуара»
# 11 сентября 2015 13:33 (UTC +04:00)

Баку. Джавид Зейналлы - АПА. «Когда в театре дисциплина, работа идет в нормальном русле. В мире нет такого театра, в котором не было бы дисциплины. И после этого будем стараться серьезно рассматривать вопросы дисциплины в Академическом национальном драматическом театре».

Как сообщает АПА, об этом сказал главный режиссер театра Азер Паша Немат на проходящей в Академическом национальном драматическом театре пресс-конференции.

Главный режиссер отметил, что приложит усилия для развития творческой атмосферы в театре: «Постараюсь поднять потенциал актерского состава. Если я раньше был ответственен только за свои спектакли, то теперь буду ответственен за все спектакли. В этом театре есть как полезные спектакли, так и бесполезные. Бесполезные спектакли уберем из репертуара. Возможно, восстановим сыгранные раньше хорошие спектакли. Например, спектакль «Гамлет» был снят с репертуара. За всю историю такого спектакля не было. Не понимаю, почему его сейчас не играют?».

Азер Паша Немат добавил, что провел встречи со многими актерами: «Хочу, чтобы актеры могли спокойно делиться со мной своими проблемами. Я встретился приблизительно с 50 актерами, с остальными тоже встречусь. Если у них будут какие-либо трудности, проблемы, то мы постараемся вместе их решить».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ