Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Армения продолжает оккупацию, в процессе переговоров ведет себя неискренне и неконструктивно»

Президент Азербайджана: «Армения продолжает оккупацию, в процессе переговоров ведет себя неискренне и неконструктивно»
# 11 сентября 2015 16:52 (UTC +04:00)

Баку - АПА. «Совет безопасности ООН принял 4 резолюции. В них указано требование о безоговорочном выводе Вооруженных сил Армении с азербайджанских земель. К сожалению, Армения игнорирует это, продолжает оккупацию, в процессе переговоров ведет себя неискренне и неконструктивно. Этот конфликт и все другие конфликты должны найти свое решение только на основе международных правовых норм и принципов, суверенитета стран, неприкосновенности границ и территориальной целостности».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время своего выступления в Астане на V саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Глава государства подчеркнув, что Нагорный Карабах является исконно азербайджанской землей, отметил, что азербайджанский народ на протяжении веков жил и творил на этих землях. «Не только Нагорный Карабах, в то же время и Зангезур, являющийся древнетюркской землей, исконно наша земля. Отделив в начале XX века у Азербайджана Зангелан и передав его Армении, в действительности уже нарушили географическое единство всего тюркского мира. Наше единство, конечно, становится сильнее день ото дня. Но географически, мы отделены друг от друга».

Ильхам Алиев, отметив важность вопросов региональной безопасности, подчеркнул, что в принятой декларации отражены важные взгляды на армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт. Он заявил, что в этом документе нашли отражение международные правовые нормы и принципы.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ