Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число погибших при падении крана в Мекке выросло до 107 человек- ОБНОВЛЕНО-3

Число погибших при падении крана в Мекке выросло до 107 человек- <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО-3
# 12 сентября 2015 00:20 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Число погибших в результате обрушения крана на мечеть Аль-Харам в Мекке увеличилось до 107 человек, 238 получили ранения.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает гражданская оборона Саудовской Аравии в своем микроблоге в Twitter.

Ранее сообщалось о 87 погибших и 184 пострадавших.

По данным СМИ, причиной падения стали сильные дожди и ветры.

***

00:15

Баку-АПА. Не менее 87 человек погибли и 184 пострадали в пятницу в результате падения крана в Мекке.

Как передает АПА, об этом сообщили в службе гражданской обороны Саудовской Аравии.

Трагический инцидент произошел в главной и крупнейшей в мире мечети аль-Харам. По предварительным данным, причиной обрушения башенного крана, который пробил крышу и рухнул прямо на головы сотен пилигримов в районе так называемой восточной площади, стали сильные порывы ветра и дожди.

***

22:16

Число погибших в результате падения строительного крана в Мекке достигло 52 человек.

Как передает АПА, об этом сообщил телеканал «Аль-Арабия».

Более 30 человек получили различные травмы. Информацию о погибших подтвердило в своем твиттере министерство гражданской обороны Саудовской Аравии.

Отмечается, что кран мог упасть из-за сильного ветра.

***

21:16

Баку-АПА. По уточненным данным, упавший в районе Кааба строительный кран разрушил близлежащие постройки.

По сообщению АПА, согласно предварительным данным, в результате происшествия погибло десять человек, еще двадцать ранены.

На месте работают спасатели и бригады скорой помощи. Среди граждан Азербайджана пострадавших нет. Паломники из Азербайджана размещены в гостиницах Медины.

***

20:16

Мекка. Жаля Маммедли – АПА. В Каабе, во время Умры (малого паломничества) произошел сильный взрыв, есть многочисленные жертвы.

Как сообщает корр.АПА ТВ с места происшествия, сегодня после пятничной молитвы во время паломничества произошел сильный взрыв. Взрыв, похожий на звук грома и молнии произошел, когда в Каабе шел сильный дождь. После взрыва внутри Каабы наблюдались существенные разрушения. Отмечается, что под обломками остались множество людей.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ