Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Турции начал работу V Съезд Партии справедливости и развития - ФОТОСЕССИЯ

В Турции начал работу V Съезд Партии справедливости и развития - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 12 сентября 2015 11:01 (UTC +04:00)

Как сообщает турецкий корреспондент АПА с места события, сначала делегатам Съезда был показан видеоролик об истории создания и 13-летнем периоде правления Турции в этой партии. Также был продемонстрирован документальный фильм о жизни и политической деятельности АКР и нынешнего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. На Съезде молодежью были озвучены лозунги «Ya Allah», «Вismillah», «Allahu əkbər!», «Победа за Исламом!».

Председатель АКР и премьер-министр Ахмет Давутоглу до того, как войти в зал заседаний, обратился к членам и активистам партии, собравшихся перед зданием. Он заявил, что изнутри и извне на членов партии оказывается различного рода давление и создаются препятствия: «Достойный ответ на это нация даст на выборах 1 ноября, поставив вновь у руля АКР».

Ответственный за региональные вопросы в партии заместитель председателя Сулейман Сойлу, сообщив о присутствии на Съезде 1275 делегатов, объявил его открытым. Он поблагодарил Эрдогана за то, что тот собрал вместе большую семью единомышленников. Председательствовать на Съезде было поручено бывшему министру юстиции Бекиру Боздагу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ