Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Приостановлена деятельность грузино-азербайджанского университета

Приостановлена деятельность грузино-азербайджанского университета
# 15 сентября 2015 10:00 (UTC +04:00)

Как сообщает грузинское бюро АПА, ректор университета Новруз Байрамов отметил, что у получившего в прошлом году официальный статус университета отозвана лицензия.

В высшем учебном заведении, прошедшем регистрацию в Министерстве науки и образования Грузии, а также в Национальном центре оценки качества и развития образования, и получившем официальный статус, в этом году прием студентов не осуществлялся.

Ректор Н.Байрамов отметил, что в настоящее время университет объединен с образовательным учреждением «Новый ВУЗ» в Тбилиси, и в здании бывшего университета создан центр «Европейское образование».

Н.Байрамов отметил, что, несмотря на то, что в настоящее время появился шанс для обращения в Министерство Образования Грузии в связи с продолжением деятельности гуманитарного грузино-азербайджанского университета имени Гейдара Алиева, он не спешит этим воспользоваться: «Потому что некоторые мошенники вновь вмешаются в дела университета, а это нам не выгодно. После приостановки деятельности нашего университета мошенники, о которых я упомянул, в Марнеули при ООО открыли новый университет - Международный университет имени Гейдара Алиева. Расположенный в маленькой комнате на первом этаже Марнеульской больницы университет не получил статус, но встречаются объявления о приеме в университет».

Напомним, что грузино-азербайджанский университет имени Гейдара Алиева функционировал с 2008 года. Университет готовил педагогические кадры для средних школ Грузии, а также специалистов в различных областях. В ВУЗе работали более 60 профессоров и учителей, прошедших конкурсный отбор.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ