Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Постоянный комитет обороны Сената Пакистана осудил «выборы» в Нагорном Карабахе

Постоянный комитет обороны Сената Пакистана осудил «выборы» в Нагорном Карабахе
# 15 сентября 2015 11:13 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе посольства Пакистана в Азербайджане, в заявлении комитет резко осуждает незаконные «выборы».

В документе говорится, что Армения начала войну против Азербайджана, путем насилия оккупировала 20 процентов территории Азербайджана, включая Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов, а также в результате проведенной ею этнической чистки более одного миллиона азербайджанцев были вынуждены покинуть свои родные земли.

«Проведение этих незаконных выборов является явным нарушением международного права и ударом по мирным переговорам. Эта очередная попытка армянской стороны легитимизировать оккупацию территорий Азербайджана доказывает отсутствие интереса к политическому урегулированию вооруженного конфликта».

В заявлении подчеркивается, что комитет в рамках признанных на международном уровне границ признает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана: «Верим, что единственным способом обеспечения устойчивого и долгосрочного решения конфликта является быстрый, полный и безоговорочный вывод армянских вооруженных сил с оккупированных азербайджанских территорий и выполнение резолюций Совета Безопасности ООН и Генеральной Ассамблеи», - отмечается в этом документе.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ