Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эвелин Фаркас: “Неурегулированные конфликты беспокоят правительство США”

Эвелин Фаркас: “Неурегулированные конфликты беспокоят правительство США”
# 18 сентября 2015 17:33 (UTC +04:00)

Баку.Малахат Наджафова – АПА. США глубоко обеспокоены проблемой нерешенных конфликтов в регионе.

По сообщению АПА, об этом в пятницу на пресс-конференции в Баку сказала помощник заместителя министра обороны США по делам России, Украины и Евразии Эвелина Н.Фаркас.

По ее словам, она ежедневно занимается вопросами, связанными с Азербайджаном, Грузией, Украиной и Молдовой: «К сожалению, у всех этих конфликтов есть общая черта: применение силы и неэффективность предпринимаемых усилий. Проводимая в этом направлении политика требует от нас осмысленного подхода и стратегии. Cоединенные Штаты для народов региона ищут пути урегулирования конфликтов согласно нормам международного права».

Э.Фаркас отметила, что конфликт в Сирии и связанный с этим поток беженцев наглядно демонстрирует, что требуются дополнительные усилия для обеспечения лучшей жизни и будущего людей. «Мои родители тоже были беженцами, которые нашли пристанище в Соединенных Штатах. Этот вопрос постоянно находится в центре нашего внимания».

Э.Фаркас коснулась также вопроса относительно размещения российских миротворцев в Нагорном Карабахе: «Россия – участник Минской группы ОБСЕ. Если появится такой план, то он будет в прозрачной форме рассмотрен всеми участниками Минской группы».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ