Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«İnterAz»: Будет еще раз внесена ясность в вопрос регистрации бакинского представительства канала

«İnterAz»: Будет еще раз внесена ясность в вопрос регистрации бакинского представительства канала
# 21 сентября 2015 12:33 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «İnterAz» прокомментировал высказывания помощники президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанова о неофициальной деятельности ряда иностранных СМИ в Азербайджане.

В поступившем в АПА из телеканала заявлении говорится, что «İnterAz» функционирует на основе официального партнерского договора с зарегистрированной в Азербайджане ООО «SalamPress Nəşriyyat Evi»: «Ответственность за деятельность телеканала несет компания «SalamPress». Учтя замечания господина Али Гасанова и после консультации с юристами по медиа, будет еще раз внесена ясность в вопрос регистрации бакинского представительства телеканала «İnterAz».

Отметим, что помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов заявил АЗЕРТАДЖ: «К сожалению, несмотря на неоднократные предупреждения, сделанные телеканалам «İnteraz» и «Euroaz», радио «Amerikanın səsi» и интернет-сайту «Meydan TV», а также ряду других органов и сотрудников зарубежных СМИ, они до сих пор не соблюдают правила и функционируют в стране нелегально. Задержание в последние дни правоохранительными органами сотрудников некоторых зарубежных СМИ также направлено на то, чтобы они действовали в соответствии с «Правилами аккредитации представителей зарубежных средств массовой информации в Азербайджанской Республике».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ