Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Парламент Парагвая принял заявление, поддерживающее суверенитет и территориальную целостность Азербайджана

Парламент Парагвая принял заявление, поддерживающее суверенитет и территориальную целостность Азербайджана
# 22 сентября 2015 07:07 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Палата депутатов Национального конгресса Парагвая приняла заявление, в котором выражается уважение к суверенитету, территориальной целостности и признанным на международном уровне границам Азербайджана.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД Азербайджана, в заявлении, принятом во время пленарного заседания Палаты депутатов, еще раз подтверждается, что Нагорный Карабах является частью Азербайджанской Республики, что азербайджанская территория была оккупирована Арменией, и осуществленные ВС Армении военные операции завершились убийством, пленением, пропажей без вести, изгнанием из родных земель тысяч людей.

В заявлении Палата депутатов Парагвая выражает свое уважение к суверенитету, территориальной целостности и признанным на международном уровне границам Азербайджана, и призывает к решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в соответствии с резолюциями Совбеза ООН № 822, 853, 874 и 884 и соответствующими документами Генассамблеи ООН.

В этом заявлении Палата депутатов Парагвая отмечает, что разделяет боль людей, ставших жертвами конфликта, и отмечает важность совместного сосуществования в условиях мира, уважения к правам человека и диалога, как это закреплено во Всемирной декларации прав человека.

Отметим, что заявление было принято 10 сентября.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ