Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сотрудники МККК посетили захваченных в заложники Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева

Сотрудники МККК посетили захваченных в заложники Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева
# 24 сентября 2015 11:04 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова – АПА. Сотрудники Международного комитета красного креста 19 сентября посетили азербайджанцев - Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, которые были взяты армянами в заложники в Кяльбаджаре.

Как сообщает АПА со ссылкой на news.am, через сотрудников МККК содержащиеся в Нагорном Карабахе азербайджанцы и их близкие обменялись информацией. «В соответствии со своим мандатом, МККК осуществляет посещение для того, чтобы провести мониторинг условий содержания и обращения, а также обеспечить связь заложников с их семьями», - отметил глава миссии Этери Мусеэлян.

Напомним, что в июле прошлого года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев в Кяльбаджаре при попытке посетить могилы своих родственников были взяты армянскими солдатами в заложники. Другой же гражданин Азербайджана - Гасан Гасанов был ими убит. После того, как тело Г.Гасанова было передано армянской стороной, его похоронили в Баку.

Незаконный «суд» сепаратистского режима в Нагорном Карабахе приговорил Дильгама Аскерова к пожизненному заключению, а Шахбаза Гулиева - к 22 годам лишения свободы.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ