Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась встреча между министрами иностранных дел Азербайджана  и Армении

Состоялась встреча между министрами иностранных дел Азербайджана  и Армении
# 26 сентября 2015 12:07 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках 70-й сессии Генассамблеи ООН встретился с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном в присутствии сопредседателей и Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анжея Каспшика.

Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу МИД, Э. Мамедъяров вновь заявил о безоговорочной позиции Азербайджана по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта. Министр подчеркнул неприемлемость существующего статус-кво, опирающегося на оккупацию Арменией азербайджанских территорий, и подчеркнул, что

Азербайджан никогда не смирится с оккупацией своих территорий. Он сказал, что Армения различными провокационными шагами, в частности эскалацией напряженности на линии соприкосновения войск и вдоль армяно-азербайджанской границы, преследует цель нанести вред переговорному процессу.

Глава МИД еще раз подчеркнул, Армения всеми возможными способами препятствует контактам между азербайджанскими и армянскими общинами Нагорно-Карабахского региона Азербайджана, что могло бы способствовать установлению настоящего доверия, и что для урегулирования конфликта Армения должна положить конец агрессии против Азербайджана и вывести свои вооруженные силы с оккупированных территорий. Он отметил, что Азербайджан участвует в переговорном процессе для решения конфликта. Но в случае, если Армения не освободит оккупированные территории, то Азербайджан предпримет все необходимые шаги для восстановления своей территориальной целостности, суверенитета и обеспечения неприкосновенности границ. Вся ответственность за какой-либо шаг, который будет предпринят, в полной мере будет возложена на Армению, являющуюся государством-оккупантом и агрессором.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ