Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава МИД Азербайджана: «Агрессивная политика Армении ставит регион на грань новых катастроф»

Глава МИД Азербайджана: «Агрессивная политика Армении ставит регион на грань новых катастроф»
# 28 сентября 2015 08:59 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД Азербайджана, в ходе встречи Р.Мачете отметил наличие благоприятных возможностей для развития сотрудничества и в особенности в области туризма.

Назвав принятую в Европарламенте в связи с Азербайджаном резолюцию неприемлемой и предвзятой, Э. Мамедъяров заявил, что некоторые представленные в этой структуре силы целенаправленно проводят антиазербайджанскую и исламофобскую политику.

Во время встречи Э.Мамедъяров рассказал о ходе переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта и отметил, что из-за основывающейся на агрессии и оккупации неконструктивной позиции Армении в решении конфликта не наблюдается продвижений. Министр отметил, что агрессорская политика Армении приводит регион на грань новых катастроф. Он также добавил, что для решения конфликта следует согласно требованиям соответствующих 4 резолюций ООН вывести армянские войска с оккупированных азербайджанских территорий и обеспечить территориальную целостность и суверенитет Азербайджана в рамках признанных на международном уровне границ.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ