Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Американский сопредседатель: «Решение о встрече примут сами президенты»

Американский сопредседатель: «Решение о встрече примут сами президенты»
# 30 сентября 2015 13:36 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом в своем интервью «Armenia TV» заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

Он отметил, что в ходе встречи была затронута тема планируемой на конец года встречи президентов двух стран: «Мы обговорили, когда она может состояться, а также повестку дня этой встречи. Это зависит от президентов. Мы указываем возможные сроки, место, но, несомненно, все зависит от них самих. Президенты заявили, что стремятся к интенсивному диалогу, и мы посодействуем этому. Этот диалог основан на определенных принципах и элементах, относительно которых уже есть соглашение. Мы хотим на основе этого построить дальнейшее всеобъемлющее соглашение».

Затронув тему, какая из сторон несет ответственность за напряженность на линии соприкосновения войск, дипломат отметил, что очень трудно узнать, кто и когда первым применил насилие: «Каждая сторона винит другую. Но мы призываем обе стороны уважать режим прекращения огня, и крайне обеспокоены тем, что используется тяжелая военная техника, жертвами становятся невинные гражданские лица, что неприемлемо».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ