Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр обороны Азербайджана: «Наши вооруженные силы выполнят такую святую задачу, как освобождение родных земель»

Министр обороны Азербайджана: «Наши вооруженные силы выполнят такую святую задачу, как освобождение родных земель»
# 01 октября 2015 15:51 (UTC +04:00)

Баку. Фарид Мирзоев – АПА. Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов принял сегодня делегацию во главе со специальным представителем ЕС по Южному Кавказу Гербертом Зальбером.

Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Минобороны, З.Гасанов довел до сведения членов делегации информацию о 20-летней оккупации земель Азербайджана, в результате которой более миллиона беженцев вынужденно были покинуть свои дома. Он отметил, что ВС Армении с целью обострения ситуации на фронте открывают огонь по близлежащим селам и мирным жителям.

Министр напомнил гостям о 4 резолюциях СБ ООН, требующих от ВС Армении безоговорочно покинуть оккупированные ими территории. З.Гасанов подчеркнул: «Власти Армении на протяжении долгих лет игнорируют справедливое требование международной общественности и проявляют заинтересованность в сохранении сложившегося статус-кво. Как отметил Верховный главнокомандующий наших ВС, мы никогда не смиримся с фактом оккупации наших земель, а наши вооруженные силы выполнят такую святую задачу, как их освобождение».

Во время встречи был проведен обмен мнениями о сложившейся в регионе военно-политической ситуации, а также по представляющим взаимный интерес вопросам.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ