Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США передадут Украине новые образцы оборонительного вооружения

США передадут Украине новые образцы оборонительного вооружения
# 05 октября 2015 07:55 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на «UNİAN» и «censor.net», об этом сказал президент Украины Петр Порошенко в интервью ряду телеканалов.

Он отметил, что вице-президент США Джон Байден подписал соответствующее распоряжение и что это дипломатический прорыв украинской стороны.

П.Порошенко отметил, что во время Генеральной ассамблеи ООН несколько раз встречался с президентом США Бараком Обамой: «президент Обама встретился со мной до встречи с Путиным, где мы скоординировали основные подходы, после встречи с Путиным и вечером после встречи с Джоном Байденом - вице-президентом США, где он сообщил мне, что он подписал соответствующее распоряжение о передаче Украине новых образцов вооружения, которые как воздух нам нужны, потому что это оборонительное вооружение, это контрбатарейные станции большой дальности, которые позволяют нам повысить эффективность оборонных возможностей украинской армии. Это, безусловно, дипломатический прорыв украинской стороны».

Отметим, военные системы, которые США отправят в Украину, с дальнего расстояние определяют координаты тяжелой артиллерии и реактивных систем врага и наносят удары по ним.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ