Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Роберто Карлос: «У меня было предложение из Азербайджана»

Роберто Карлос: «У меня было предложение из Азербайджана»
# 05 октября 2015 14:15 (UTC +04:00)

Баку–АПА. «Те, кто считают, что Китай, Турция, Индия, Азербайджан и Узбекистан это страны бывших футболистов абсолютно ошибаются. В этих странах футбол очень любят». Как сообщает аpasport.az, об этом заявил бывший защитник сборной Бразилии Роберто Карлос.

После работы в турецких клубах «Сивасспор» и «Акхисар» летом Карлос отправился в Индию и подписал контракт с местным клубом «Дели Динамос». Бывший «6-й номер» возглавил команду и возобновил футбольную карьеру. Так, на новом рабочем месте он выполняет функцию играющего тренера.

В беседе с бразильскими СМИ Карлос отметил, что чувствует себя хорошо, местные жители любят его: «Можно сказать, что я провожу время в отеле. Из отеля на работу, с работы в отель. В Индии ко мне относятся с большим уважением. Я вижу это на улицах, в ресторанах, одним словом везде. Кстати, в Индии много болельщиков сборной Бразилии и мадридского «Реала».

В ходе беседы Карлос упомянул и об Азербайджане. Так, он сказал, что летом получил предложение из нашей страны: «В перечисленных мной странах – в Китае, Турции, Азербайджане, Узбекистане, Индии проводится большая работа в области футбола, формируется структура. В Индии я накапливаю очень хорошую практику. Меня все поддерживают. До приезда сюда у меня были и другие предложения. Я имел предложения из Азербайджана, Ирана и Южной Африки. Меня приглашали на работу как тренера. Были и варианты с работой в Катаре и Китае. Но я решил работать в Индии».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ