Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанские дзюдоисты завоевали еще три медали на VI Всемирных военных играх

Азербайджанские дзюдоисты завоевали еще три медали на VI Всемирных военных играх
# 06 октября 2015 08:09 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, азербайджанский дзюдоист Вюгар Ширинли, выступающий в весовой категории до 60 кг, в первой встрече одержал победу иппоном над армянским дзюдоистом Гариком Арутюняном. Затем он вышел в финал, одержав победу над индонезийским и корейским соперниками. В решающем матче наш спортсмен проиграл бразильскому дзюдоисту Фелипе Ейджи Китадаи, таким образом, ему досталась серебряная медаль.

Несмотря на то, что выступающий в весовой категории до 66 кг Ниджат Шихализаде одержал победу над спортсменами из Катара, Казахстана и Южной Кореи, в полуфинале он проиграл египтянину Али Эйд аль-Юсифи и принял участие во встрече за бронзовую медаль. Здесь он победил дзюдоиста Билала Лунаучи из Алжира и занял третье место.

Гусейн Рагимли (до 73 кг) победил китайского, чилийского и французского соперников. Однако в полуфинале проиграл спортсмену из Южной Кореи Юнг Мин Ли, затем он одержал победу над Туменнасаном Эрденетогтоху из Монголии.

Напомним, ранее бронзовую медаль на командных соревнованиях сборной по дзюдо завоевали Вугар Ширинли (60 кг), Ниджат Шихализаде (66 кг), Гусейн Рагимли (73 кг), Турал Сафгулиев (90 кг) и Эльмар Гасымов (100 кг).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ