Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

К концу года будет сдано в эксплуатацию первое из трех судов, строящихся по заказу Азербайджанского каспийского морского пароходства

К концу года будет сдано в эксплуатацию первое из трех судов, строящихся по заказу Азербайджанского каспийского морского пароходства
# 06 октября 2015 09:34 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» планирует к концу 2015 года сдать в эксплуатацию первое из трех строящихся на Бакинском судостроительном заводе пассажирских судов на 80 человек.

Как сообщили АПА-Экономикс в ЗАО, корпуса всех трех кораблей уже построены. В настоящее время идет процесс установки различных механизмов и систем. На судне, которое будет сдано в эксплуатацию до конца текущего года, успешно прошли гидравлические испытания топливной, масляной и водяной цистерн, установлены главные двигатели, завершены сварочные работы на основной палубе.

Другие два судна будут готовы в будущем году. Корпуса кораблей изготавливаются из стали, а верхние строения - из алюминия. Применение легких материалов и установка двух главных двигателей мощностью 1895 киловатт каждый позволит кораблям развивать скорость до 21,6 морского узла (40 километров в час). Это вдвое превышает скорости эксплуатируемых судов. В то же время, новые суда смогут принять до 10 тонн различных грузов. Таким образом, будет обеспечена более быстрая и удобная доставка нефтяников и грузов на морские платформы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ