Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Начался суд на основании иска о признании Тельмана Исмаилова банкротом

Начался суд на основании иска о признании Тельмана Исмаилова банкротом
# 06 октября 2015 14:55 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. Сегодня в Арбитражном суде Москвы было проведено заседание по иску о взыскании 213 млн. долларов с ООО «КБФ АСТ», которое входит в группу АСТ бывшего владельца Черкизовского рынка, бизнесмена Тельмана Исмаилова.

Как сообщает московский корреспондент АПА, в иске «Московский банк» потребовал через арбитраж погасить задолженность по кредитному договору от 28 сентября 2012 года с заемщиком «Руслайн 2000», поручителем по кредиту которого выступало КБФ АСТ.

ООО «КБФ АСТ» попыталось параллельно оспорить сам кредитный договор «Банка Москвы», посчитав его фальшивым. В ходе судебного заседания представитель Тельмана Исмаилова сказал, что выполнение исполнителем предусмотренных в договоре условий является невозможным. Однако суд отклонил этот иск.

По словам представителя Т.Исмаилова, его подзащитный являлся поручителем указанного кредита. Однако адвокат предпринимателя не смог представить в суд договор, в котором указано, что Т.Исмаилов является поручителем кредита. Таким образом, суд отклонил иск о привлечении Т.Исмаилова в качестве третьего лица по делу «Банка Москвы».

Суд отклонил иск о привлечении известного предпринимателя в качестве третьего лица по делу «Банка Москвы»

Судебный процесс продолжается.

Отметим, Т.Исмаилов не принял участие на сегодняшнем судебном процессе. Вместо него в суд явился его представитель.

Напомним, газета «Коммерсант» написала о том, что «Банк Москвы» подал в арбитражный суд иск о признании банкротом бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ Тельмана Исмаилова. в иске, поданном 1 октября в арбитражный суд Москвы говорится, что с сентября 2012-го по февраль 2014 года банк предоставил три кредита на общую сумму более 230 миллионов долларов ООО «Руслайн 2000» и голландской Tropicano Finance B.V. Обе компании, как утверждает Банк Москвы, были связаны с АСТ, а ее бенефициар Тельман Исмаилов дал личные поручительства о возврате кредита в установленные сроки.

Ни проценты, ни основной долг, как следует из иска, выплачены не были. В результате общая задолженность Исмаилова как поручителя с учетом всех пени и просроченных процентов достигла к 1 октября 286,4 миллиона долларов. В Банке Москвы посчитали, что поскольку Исмаилов «в течение длительного времени не исполняет денежные обязательства», он является неплатежеспособным. В связи с этим юристы банка попросили арбитраж признать Исмаилова несостоятельным и «ввести процедуры реструктуризации долгов гражданина».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ