Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД России: Мы пока не можем принять участие в операциях международной коалиции против ИГИШ в Сирии

МИД России: Мы пока не можем принять участие в операциях международной коалиции против ИГИШ в Сирии
# 06 октября 2015 15:02 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов - АПА. «Россия пока не может принять участие в возглавляемых США операциях международной коалиции против ИГИШ в Сирии».

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на проведенном сегодня брифинге.

Представитель МИД России сказала, что Москва без согласия Дамаска и Совета Безопасности ООН не сможет принимать участия в международной коалиции: «Практически каждый день мы следим за брифингами Государственного департамента США. Там о нас высказывают абсурдное мнение. Особенно в связи с присоединением России к международной коалиции. Можно сказать, что это повторяется каждый день. Но с такими условиями мы не можем присоединиться к коалиции. Потому что эта коалиция не соответствует международным правовым нормам. Мы даже привели в качестве примера деятельность международной коалиции в Ираке. Это полностью законно. Потому что официальный Багдад дал согласие».

М.Захарова отметила, если по отношению к организованной против Сирии коалиции будет соблюдена та же позиция, то у России не будет оснований ставить под сомнение легитимизацию международной коалиции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ