Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Bakcell: Нам непонятны причины появления в Азербайджане четвертого мобильного оператора в нынешней экономической ситуации

Bakcell: Нам непонятны причины появления в Азербайджане четвертого мобильного оператора в нынешней экономической ситуации
# 08 октября 2015 07:34 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Главный исполнительный директор компании Bakcell Ричард Ширер прокомментировал выход Delta Telecom на азербайджанский рынок в качестве четвертого оператора мобильной связи.

По его словам, ему непонятны причины появления в Азербайджане четвертого мобильного оператора в нынешней экономической ситуации. «Да, в СМИ распространилась информация о том, что Delta Telecom выходит на азербайджанский рынок мобильной связи. Но нам непонятно, почему именно сейчас, в нынешней экономической ситуации, на фоне падения цен на нефть? Сейчас в Азербайджане активно работают и вкладывают существенные инвестиции в развитие инфраструктуры три устоявшихся оператора мобильной связи».

По словам главного исполнительного директора, если обратить внимание на тенденции на европейском рынке, то можно заметить, что число мобильных операторов на нем уменьшается. «К примеру, в Италии число мобильных операторов сократилось с четырех до трех, в Великобритании - с пяти до трех, во Франции - с пяти до четырех».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ