Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» призывает население соблюдать правила безопасности

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» призывает население соблюдать правила безопасности
# 08 октября 2015 10:40 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. ЗАО «Азербайджанские железные дороги» обратилось к пешеходам.

Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе АЖД, в целях повышения скорости движения электропоездов по маршруту Баку-Сумгаит осуществляются профилактические работы. В частности ведутся работы в защитной зоне железной дороги. Осуществляются мероприятия по обеспечению безопасности движения, строятся ограждения.

В некоторых случаях на территориях, прилегающих к линии электропоездов, двигающихся по маршруту Баку-Сумгаит, граждане переходят в запрещенных местах, оставляют без присмотра малолетних детей, чем подвергают угрозе свои жизни и мешают безопасному движению электропоездов. Это приводит к задержкам в движении электропоездов.

Поэтому ЗАО «Азербайджанские железные дороги» призывает население соблюдать правила безопасности. Пешеходы должны переходить дорогу только в определенных установленных местах, пользуясь мостами, тоннелями и переходами. На станциях, где нет мостов и тоннелей, следует переходить через железнодорожное полотно в местах, где есть знак «Переход через железную дорогу». Нельзя переходить железную дорогу, если до приближения поезда осталось меньше 400 метров, нельзя подниматься на рельсы, или садиться на них, стоять между шпалами или ставить на рельсы вещи, приводящие к угрозе движения на железной дороге.

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» призывает граждан быть внимательнее в этих вопросах и соблюдать правила.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ