Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кадыров сообщил о ликвидации троих боевиков ИГ на территории Чечни

Кадыров сообщил о ликвидации троих боевиков ИГ на территории Чечни
# 09 октября 2015 00:34 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Трое боевиков, прошедших подготовку в лагерях "Исламского государства" и готовивших теракты, уничтожены на территории Чечни. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

Ранее МВД РФ сообщило о ликвидации троих боевиков в ходе спецоперации в Грозном, ранения получили трое полицейских.

"Оперативным путем было установлено, что различными маршрутами прибыли три боевика, прошедшие подготовку в лагерях Иблисского государства. Стало известно, что ими готовятся крупные теракты в праздничные дни", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Он сообщил, что накануне было принято решение задержать группу. Сотрудники правоохранительных органов остановили машину, в которой находился главарь. Боевик открыл прицельный огонь, ранив при этом двоих сотрудников полиции. Ответным огнем террорист был уничтожен.

"Его личность установлена. Это некий Шамиль Чергизов, находившийся в международном розыске как участник ИГИЛ", — уточнил Кадыров.

По его словам, сразу же была начата операция по задержанию двоих оставшихся террористов. Они отказались от переговоров, оказали сопротивление и были нейтрализованы. Один из участников операции получил легкое касательное ранение. В данный момент проводятся следственно-оперативные мероприятия, выясняются возможные пособники данной группы. При обыске у боевиков обнаружены тротил, селитра, мины, гранаты, автоматы, телефоны.

Спецоперация проведена сотрудниками МВД по Чеченской Республике, республиканского УФСБ и СОБР "Терек" на окраине Старопромысловского района.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ