Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Azercosmos завершил внедрение программного обеспечения

Azercosmos завершил внедрение программного обеспечения
# 09 октября 2015 10:30 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. Первый на Кавказе спутниковый оператор - ОАО Azercosmos завершило внедрение и тестирование программного обеспечения Pixel Factory для фотограмметрической обработки снимков, получаемых с низкоорбитального спутника Азербайджана SPOT-7 - AzerSky.

Как сообщили АПА-Экономикс в Azercosmos, Pixel Factory - аппаратно-программный комплекс для создания современной и высокоточной трехмерной картографической продукции. Pixel Factory позволяет осуществлять автоматическую обработку неограниченного объема первичных данных дистанционного зондирования земли. Благодаря Pixel Factory, процесс фотограмметрической обработки снимков осуществляется с высокой точностью. Кроме того, применение данного ПО позволит сократить время обработки больших потоков информации.

ПО внедрено в Основном наземном центре управления спутниками Azercosmos. В настоящее время сотрудники компании Airbus Defence and Space проводят тренинги для специалистов Azercosmos. По завершении тренингов специалисты компании останутся в Баку на год для поддержки процесса применения нового программного обеспечения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ