Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обнародовано число беженцев, приехавших в Азербайджан из иностранных государств

Обнародовано число беженцев, приехавших в Азербайджан из иностранных государств
# 09 октября 2015 10:55 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, заведующий отделом по проблемам беженцев, вынужденных переселенцев и миграции Аппарата Кабинета Министров Азербайджанской Республики Гурбан Садыхов во время своего выступления в ходе 66-ой сессии Исполнительного комитета Верховного комиссариата ООН по делам беженцев в Женеве сказал, что Азербайджан является домов более чем для 1500 беженцев и лиц, ищущих убежище.

«Примерно половина из них приехала в Азербайджан из Афганистана. С целью определения и применения постоянных путей решения в связи с этими лицами, азербайджанское правительство ведет целенаправленную работу в условиях тесного сотрудничества с Верховным комиссариатом ООН по делам беженцев.

С целью применения дополнительного покровительства по совместной инициативе Верховного комиссариата ООН по делам беженцев и Государственной миграционной службы уже начата процедура для внесения соответствующих изменений в законодательство Азербайджанской Республики. В настоящее время в Азербайджане потенциальными лицами, которые смогут пользоваться дополнительными возможностями покровительства, являются именно граждане Афганистана», - сказал он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ