Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В университете Аризоны произошла стрельба

В университете Аризоны произошла стрельба
# 09 октября 2015 15:03 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на Лента.ру, неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия в университете штата Аризона, один из студентов погиб, еще четверо получили ранения.

Подозреваемый в совершении преступления взят под стражу.

Инцидент произошел на территории общежития университета Cеверной Аризоны (Northern Arizona University).

В целях безопасности, студентов университета и жителей района Маунтин-Вью Холл, где произошла стрельба, попросили временно не выходить на улицу.

Напомним, 1 октября в колледже Ампкуа в штате Орегон произошла стрельба. От рук Кристофера Шона Харпер-Мерсера погибли девять человек: восемь студентов и учитель. Еще девять человек получили ранения. Виновника произошедшего застрелила полиция.

После событий в Орегоне президент США Барак Обама заявил, что американские законы об оружии должны быть изменены.

Американский лидер с 2012 года (после расстрела 26 школьников и учителей в школе «Сэнди Хук» в Коннектикуте) пытается ограничить права граждан США на владение оружием. Однако осуществить этот проект главе государства мешают представители «оружейного лобби» и их союзники в американском Конгрессе.

Право на свободное ношение оружия американцам гарантирует вторая поправка к Конституции. При этом и сторонники, и противники этой инициативы апеллируют к статистике: первые с ее помощью доказывают, что свободный оборот огнестрельного оружия провоцирует рост преступности, вторые, напротив, убеждают, что владение оружием делает жизнь безопаснее

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ