Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны России и США обсудили безопасные воздушные операции в Сирии

Минобороны России и США обсудили безопасные воздушные операции в Сирии
# 10 октября 2015 20:57 (UTC +04:00)

Bakı-APA. Представители оборонных ведомств России и США в ходе видеоконференции обсудили безопасность воздушных операций над Сирией, в ближайшее время пройдет еще одна беседа. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом передает агентство Рейтер со ссылкой на министерство обороны США.

"Обсуждение было сосредоточено исключительно на реализации конкретных процедур обеспечения безопасности. В ходе разговора был достигнут прогресс, США согласились на еще одну беседу в ближайшее время", — приводит агентство заявление Пентагона.

Первая видеоконференция состоялась 1 октября по инициативе американской стороны.

Как заявили в Пентагоне, переговоры были сосредоточены на действиях экипажей ВВС над Сирией во избежание рисков во время полетов. По данным российского Минобороны, в ходе разговора американцы передали документ, над которым российская сторона работает — в Генштабе этот документ "в принципе получил поддержку", требовалось лишь уточнить отдельные технические детали, которые было решено обсудить на экспертном уровне. Минобороны России в субботу сообщило, что подготовило проект совместного межведомственного документа по действиям в воздушном пространстве Сирии и направило его в США.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ