Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Заявление о том, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Армении, разоблачает и позорит руководство этой страны»

Президент Азербайджана: «Заявление о том, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Армении, разоблачает и позорит руководство этой страны»
# 12 октября 2015 14:24 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В стране ведется серьезная работа в связи со строительством армии, эта сфера будет приоритетной и в следующем году, будут приняты меры по укреплению материально-технической базы армии».

Как сообщает АПА, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе заседания Кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2015 года и предстоящим задачам.

Президент отметил, что Азербайджан обладает полным превосходством на линии соприкосновения войск, предотвращаются все провокации врага. Глава государства также сказал, что в прошлом месяце на линии соприкосновения была ликвидирована вражеская диверсионная группа. Враг понес тяжелые потери.

«Азербайджан обладает полным превосходством на линии соприкосновения войск, предотвращаются все провокации врага»

«Нагорно-карабахский конфликт должен решаться на основе международных правовых принципов и в рамках территориальной целостности», - сказал глава государства. Коснувшись заявления правящего в Армении криминально-диктаторского режима о том, что Нагорный Карабах является необъемлемой частью Армении, президент заявил, что мировое сообщество и международные организации признают Нагорный Карабах территорией Азербайджана: «Это заявление, сделанное в состоянии сильного психического напряжения, разоблачает и позорит руководство Армении».

Глава государства заявил, что ожидать большего от режима хунты невозможно: «Азербайджан – сильная страна, которая добилась больших успехов в экономической и политической областях и играет ключевую роль в решении региональных вопросов. Ни один проект в регионе не может быть осуществлен без участия и согласия нашей страны».

Президент Ильхам Алиев заявил, что экономический и военный потенциал еще больше повышает мощь Азербайджана.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ