Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генсек ОБСЕ: «Вызывает сожаление тот факт, что не было достигнуто согласие в связи с отправкой на выборы в Азербайджан наблюдательной миссии»

Генсек ОБСЕ: «Вызывает сожаление тот факт, что не было достигнуто согласие в связи с отправкой на выборы в Азербайджан наблюдательной миссии»
# 12 октября 2015 16:03 (UTC +04:00)

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом в Москве заявил генсек ОБСЕ Ламберто Заньер во время совместной с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым пресс-конференции.

Он сказал, что на встрече министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров и руководитель Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) обсудили решение БДИПЧ не участвовать в наблюдении за парламентскими выборами в Азербайджане:

«Действительно, сложившаяся ситуация не может не вызывать сожаления. Очень жаль, что не удалось достичь согласия с правительством Азербайджана. Было бы неправильно мне выражать свое мнение относительно деталей этого вопроса. Однако понятно, что стороны упустили шанс достичь согласия. Как вы знаете, организация имеет определенный регламент и процедуры, касающиеся выборов, в связи с чем между Азербайджаном и БДИПЧ возникли разногласия. В ходе двусторонних консультаций не было достигнуто соглашение в связи с деятельностью БДИПЧ ОБСЕ.

Я надеюсь, что консультации, которые пройдут в Вене, внесут ясность в этот вопрос. Думаю, что двустороннее обсуждение должно продолжиться».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ