Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Начался судебный процесс на основании апелляционной жалобы, обвиняемых в участии в боях в Сирии отца и сына

Начался судебный процесс на основании апелляционной жалобы, обвиняемых в участии в боях в Сирии отца и сына
# 13 октября 2015 12:10 (UTC +04:00)

Баку. Шахрияр Ализаде - АПА. В Бакинском апелляционном суде начался судебный процесс по апелляционной жалобе обвиняемых в принятии участия в боях в Сирии Бахтияра Шахбази, Бахруза Шахбази и Садига Мамедзаде.

Как сообщает АПА, на предварительном заседании были уточнены анкетные данные обвиняемых. Слушания назначены на 16 октября.

Отметим, обвиняемые были осуждены по статьям 279.1 (Создание не предусмотренных законодательством Азербайджанской Республики вооруженных формирований или групп, а также участие в их создании и деятельности, снабжение их оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами, военной техникой или воинским снаряжением), 28 и 283-1.3 (Пропаганда религиозных течений под предлогом проведения религиозных церемоний гражданами Азербайджанской Республики или лицами без гражданства, постоянно проживающими в Азербайджанской Республике, либо привлечение к конфликтам, возникшим за пределами страны на религиозной почве, либо проведение учений с этой целью, создание группы) Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики.

По обвинению, они провели не предусмотренные законодательством Азербайджанской Республики радикальные религиозные и военные учения в составе незаконных военных формирований, изучили правила пользования огнестрельным оружием разных типов и приняли участие в боях.


Согласно приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям Бахтияр Шахбази приговорен к 14 годам, Бахруз Шахбази к 12 годам, Садиг Мамедзаде к 14 годам лишения свободы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ