Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр Грузии: «Мы решим беспокоящие этнических азербайджанцев вопросы»

Министр Грузии: «Мы решим беспокоящие этнических азербайджанцев вопросы»
# 13 октября 2015 15:37 (UTC +04:00)

Об этом грузинскому бюро АПА сказал министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия.

Он отметил, что в развитии сельского хозяйства ООН оказывает большую помощь Грузии: «Мы для развития сельского хозяйства в Квемо-Картли проводим пилотные проекты, программы, а также выдаем фермерам кредиты под низкие проценты, предоставляем гранты».

О.Данелия сказал, что проинформирован о проблеме нехватки посевных площадей для сельского населения, земель в областях, где проживают азербайджанцы: «Грузия маленькая страна, и земли здесь никому не хватает. Конечно, есть недостатки в этой сфере. Парламент собирается принять закон «О земле». Постепенно мы решим вопросы, беспокоящие население, особенно наших граждан азербайджанского происхождения».

Министр также отметил, что приостановлена продажа земель иностранцам в Квемо-Картли, Сагареджо, Гардабани и других регионах, где компактно проживают азербайджанцы: «Мы осведомлены о всех проблемах, которые связаны с продажей земель. Во времена прежнего руководства в проектах по реформе земель было много недостатков. Мы постепенно решим и эти проблемы».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ