Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сборная Азербайджана совершит спуск в рейтинг-листе ФИФА

Сборная Азербайджана совершит спуск в рейтинг-листе ФИФА
# 14 октября 2015 11:21 (UTC +04:00)

Баку–АПА. Результаты последних игр отборочного цикла чемпионата Европы 2016-го года окажут серьёзное влияние на рейтинг-лист ФИФА. Как сообщает apasport.az, в списке, который будет опубликован 5-го ноября, изменится и позиция сборной Азербайджана.

Из-за 2 проигрышей – на Бакинском олимпийском стадионе Италии (1:3), в Софии Болгарии (0:2) наша команда потеряла 35 очков. Так, в предыдущей таблице, обнародованной до этих матчей, сборная Азербайджана имела 328 очков, а теперь после поражений в этих 2 встречах у неё стало 293 очка.

Это приведёт к тому, что наша сборная, занимающая 105-ое место в рейтинг-листе, совершит спуск. Например, в последней таблице 293 очков было бы достаточно только для 118-го места, а это позволяет говорить о том, что наша команда совершит спуск примерно на 13 строчек.

Хотя наша команда могла бы совершить подъём до 58-го места. Для этого требовалось сенсационно обыграть Италию и взять 3 очка в Софии. Тогда у нашей команды стало бы 576 очков. Однако ей не удалось не только улучшить, но даже сохранить свою позицию.

Самое серьёзное изменение в рейтинг-листе ФИФА связано с лидером. Так, сборная Бельгии, обыгравшая Андорру (4:1) и Израиль (3:1) впервые в своей истории поднялась на 1-ую строчку списка.

Воспользовавшись проигрышами Аргентины и Германии «красные дьяволы» увеличили свой рейтинг до 1440 и совершили подъём на 2 строчки. Бундестим остался на 2-ом месте, а Аргентина сменила лидерство на 3-ю позицию.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ