Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Окончательное решение по "делу Платини" примет Спортивный арбитражный суд

Окончательное решение по "делу Платини" примет Спортивный арбитражный суд
# 16 октября 2015 02:32 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Окончательное решение по поводу отстранения президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини от футбольной деятельности примет Спортивный арбитражный суд (CAS). Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом на пресс-конференции сообщил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

"Окончательное решение по делу Платини в конечном счете примет CAS, - сказал Инфантино. - Каждый имеет право на справедливое судебное разбирательство".

Инфантино отметил, что УЕФА призвал CAS урегулировать "дело Платини" к середине ноября. "Платини - наша кандидатура на пост президента ФИФА, других вариантов мы не называли", - добавил Инфантино.

Инфантино также сообщил, что исполком УЕФА считает неправильным отстранение Мишеля Платини от управления организацией. "Неправильно, когда отстранение происходит без судебного решения", - сказал Инфантино.

Ранее комитет ФИФА по этике отстранил от футбольной деятельности сроком на 90 дней Платини и главу ФИФА Йозефа Блаттера в связи с тем, что прокуратура Швейцарии открыла уголовное дело в отношении Блаттера. Он подозревается в осуществлении незаконного платежа Платини в размере 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА. И Платини, и Блаттер обжаловали решение об отстранении в апелляционном комитете ФИФА.

В четверг все члены исполкома УЕФА выразили абсолютное доверие и полную поддержку отстраненному от должности Платини, который также является кандидатом на пост главы ФИФА.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ