Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Никите Михалкову

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Никите Михалкову
# 20 октября 2015 09:51 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в письме говорится: «Уважаемый Никита Сергеевич!

Поздравляю Вас – одного из видных деятелей искусства Российской Федерации с 70-летним юбилеем, желаю Вам счастья, благополучия и новых творческих успехов.

Ваш блестящий талант, неординарный взгляд на события нынешних дней и далекого прошлого позволили сформироваться неподражаемому стилю, который так любят и узнают миллионы Ваших поклонников. Желание сохранить и приумножить традиции великой русской культуры, гордость за исторические победы русского народа и преданность идеи государственности рефреном проходит через все Ваше творчество. Ваш весомый вклад в развитие мирового кинематографа заслуженно был отмечен рядом престижных премий.

Ваша многогранная общественная деятельность без сомнения оказывает большое влияние на формирование гуманитарного сотрудничества на постсоветском пространстве. Надеюсь, начавшийся весной этого года плодотворный диалог с молодыми кинематографистами Азербайджана создаст условия для того, чтобы вырастить новые таланты и еще больше развить азербайджано-российские связи.

Желаю Вам долгих лет жизни».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ