Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Аллахшукюру Пашазаде в России вручили орден «Аль’Иззат» – «Слава, Честь и Достоинство»

Аллахшукюру Пашазаде в России вручили орден «Аль’Иззат» – «Слава, Честь и Достоинство»
# 22 октября 2015 12:40 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Председатель управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде 22 октября принял участие в работе VIII Международной научно-практической конференции на тему «Идеалы и ценности Ислама в образовательном пространстве XXI века», проходящей в столице Республики Башкортостан Российской Федерации Уфе.

Как сообщили АПА в пресс-службе УМК, в ходе конференции был объявлен указ о награждении председателя УМК А. Пашазаде высшей наградой Духовного управления мусульман России орденом «Аль’Иззат» – «Слава, Честь и Достоинство».

Орден был вручен председателю УМК, сопредседателю Межрелигиозного совета СНГ шейхульисламу Аллахшукюру Пашазаде за продолжительную службу исламской религии, успехи в работе по последовательной защите мира и солидарности во всем мире, достойный вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания между Россией и Азербайджаном, всестороннюю поддержку международного и межрелигиозного диалога.

Орден и специальный подарок А.Пашазаде вручил председатель Духовного управления мусульман России, верховный муфтий Талгат Таджуддин. Шейхульислам выступил на мероприятии с докладом.

Международная конференция в Уфе продлится до 23 октября.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ