Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Объективный, деполитизированный подход миссии СНГ очень важен»

Президент Азербайджана: «Объективный, деполитизированный подход миссии СНГ очень важен»
# 02 ноября 2015 13:07 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, С.Лебедев заявил о том, что в этом году миссия под его руководством успешно осуществляла свою деятельность в различных странах СНГ.

Отметив, что на выборах в Азербайджане участвовала делегация в составе 147 человек, гость подчеркнул, что обычно миссия определяет число представителей, согласовав этот вопрос и проводя свои наблюдения с учетом законодательства страны: «Мы заявляем, что выборы в Милли Меджлис были проведены согласно законодательству Азербайджанской Республики, а граждане страны были обеспечены правом на свободу выбора».

Глава государства отметил основанную на законодательстве страны объективную и деполитизированную позицию организации, которой руководит председатель Исполнительного комитета Сергей Лебедев. Президент Ильхам Алиев заявил, что, несмотря на приглашение Азербайджана, Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека без всяких на то оснований настаивало на приезде в страну не адекватного численности населения республики количества наблюдателей.

Президент Ильхам Алиев сказал, что такое поведение Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека неприемлемо. Несмотря на все это, глава государства подчеркнул, что большое число наблюдателей, представляющих Парламентскую ассамблею Совета Европы, Содружество независимых государств, другие международные структуры и представители разных стран наблюдали за избирательным процессом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ