Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Аллахшукюр Пашазаде встретился с делегацией еврейской общины Лос-Анджелеса - ФОТО

Аллахшукюр Пашазаде встретился с делегацией еврейской общины Лос-Анджелеса - <span style="color: red;">ФОТО
# 03 ноября 2015 14:49 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде встретился с находящейся с визитом в Баку делегацией еврейской общины Лос-Анджелеса американского штата Калифорния.

Как сообщает АПА, А.Пашазаде заявил, что Азербайджан с точки зрения толерантности и отношения к разным религиям является примером для всего мира. Он отметил, что в Азербайджане представители различных религий живут в мире: «В Азербайджане отношения религия-государство построены на высоком уровне. После того, как наша страна вновь приобрела независимость, в Азербайджане за счет средств государства были построены мечети, синагоги, церкви. У нас никогда не было раздора между мусульманами, христианами, иудеями и представителями других небесных религий. Это достижение государства».

Руководитель делегации Дэвид Волпен высоко оценил положение в области религии в Азербайджане. Он отметил, что община, которую он представляет, заинтересована в налаживании более тесных связей с Азербайджаном: «До мероприятия в кулуарах Вы нам сказали, что дружить с Вами трудно. Вы ждете многого от друзей и многое можете дать им. Мы, иудеи предлагаем вам дружить».

Аллахшукюр Пашазаде сказал, что принимает эту дружбу.

После выступления других участников стороны обменялись подарками.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ