Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Рассмотрена жалоба ANS в отношении НСТР - ОБНОВЛЕНО

Рассмотрена жалоба ANS в отношении НСТР - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 05 ноября 2015 13:59 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на заседании под председательством судьи Нураддина Мустафаева апелляционная жалоба ANS была частично удовлетворена. Решение суда первой инстанции было аннулировано. Судья заявил, что этот вопрос должен быть рассмотрен не в Бакинском административно-экономическом суде №1, а в Бакинском апелляционном суде. По этой причине решение суда первой инстанции аннулировано, и судебное заседание по делу назначено на 12 ноября.

Отметим, наряду с просьбой аннулировать решение суда первой инстанции, ANS также заявила, что рассмотрение этого вопроса в суде первой инстанции является неправильным. Апелляционная жалоба в этой части была удовлетворена.

Напомним, 30 сентября Национальный Совет Телевидения и Радио провел заседание, на котором был рассмотрен вопрос о нарушении телеканалом ANS закона «О теле-радиовещании». С 6 октября была приостановлена трансляция передачи «Salam, Azərbaycan» на 10 дней (понедельник-пятница с 07:00 до 10:00, в субботу с 08:00 до 10:00).

Телерадио компания ANS обратилась в Бакинский административно-экономический суд №1 с исковым требованием о признании принятых НСТР решений незаконными. Бакинский административно-экономический суд №1 не удовлетворил иск.

В связи с этим руководитель аппарата НСТР Тогрул Мамедов сказал АПА, что во время сегодняшнего судебного заседания суть вопроса рассмотрена не была. Она будет рассмотрена на заседании 12 ноября.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ