Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Госкомитет по работе с религиозными структурами распространил заявление в связи с Сабунчинскими событиями

Госкомитет по работе с религиозными структурами распространил заявление в связи с Сабунчинскими событиями
# 06 ноября 2015 10:50 (UTC +04:00)

Как удалось выяснить АПА, заместитель председателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Сиявуш Гейдаров заявил, что активисты не прошедшего официальную регистрацию так называемого Движения единства мусульман 5 ноября в поселке Сабунчи организовали протест перед Управлением полиции в связи с задержанием зампредседателя этого движения Эльчина Гасымова. В результате хулиганских действий оказавшие сопротивление сотрудникам полиции лица были задержаны.

С.Гейдаров заявил, что эти лица не имеют официального разрешения на проведение религиозных обрядов: «Однако с их стороны неоднократно совершались попытки нарушить общественный порядок под предлогом осуществления религиозных обрядов. В результате, используя религию, они совершали действия и озвучивали призывы политического характера. Несмотря на то, что соответствующие государственные органы неоднократно предупреждали их, они продолжали противозаконные действия. В данной ситуации эти люди пытаются прикрыть хулиганские действия религией. В Азербайджане защищаются традиционные исламские ценности, и никаких препятствий для совершения религиозных обрядов нет».

Отметим, вчера ночью перед зданием Управления полиции произошло противостояние, в результате которого сотрудниками полиции был задержан Эльчин Гасымов. Протестуя против этого, верующие собрались перед административным зданием Сабунчинского РУП в поселке Бакиханова. Призывающие к освобождению Э.Гасымова лица проигнорировали требования полиции покинуть территорию. В результате между полицией и ими произошло противостояние. Несколько сотрудников полиции были травмированы, некоторые из протестующих - задержаны.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ