Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД: Джеймс Уорлик не имеет права что-то советовать другим организациям по вопросу урегулирования карабахского конфликта

МИД: Джеймс Уорлик не имеет права что-то советовать другим организациям по вопросу урегулирования карабахского конфликта
# 06 ноября 2015 15:14 (UTC +04:00)

Суть деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ до настоящего времени равна нулю. Не видится никакой необходимости в том, чтобы другие организации, пытающиеся внести свой вклад в решение конфликта, консультировались с занимающимися бесполезной деятельностью сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Как сообщает АПА, об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев. Таким образом он выразил свое отношение к записи американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика на его странице в Twitter об отчете в комитете по политическим делам и демократии ПАСЕ в связи с нагорно-карабахским конфликтом докладчика Роберта Вальтера.

«Напротив, есть необходимость в том, чтобы, руководствуясь резолюциями СБ ООН, ПАСЕ, Движения неприсоединения, ОИС и принятыми другими международными организациями документами, касающимися урегулирования конфликта, сопредседатели Минской группы ОБСЕ, в частности Джеймс Уорлик, консультировались с этими структурами. Столь неудовлетворительное отношение Минской группы ОБСЕ служит плану Армении, которая преследует цель продолжить оккупационную политику всеми возможными средствами, и сохранить существующий статус-кво. Не исключено, что и Джеймс Уорлик является составным элементом этого плана, который служит продлению оккупационной политики Армении», - отметил Х.Гаджиев.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ