Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве начался Форум европейских и азиатских медиа

В Москве начался Форум европейских и азиатских медиа
# 10 ноября 2015 10:33 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов- АПА. В Москве начался Форум европейских и азиатских медиа.

Как сообщает московский корреспондент АПА, организатором Форума является Международное Информационное агентство «Россия сегодня».

Темой проводимого в восьмой раз Форума является «Устойчивое партнерство в нестабильном мире».

В форуме принимают участие главные редакторы и топ-менеджеры наиболее авторитетных и популярных СМИ, руководители крупных телерадиокомпаний и интернет-порталов, эксперты медиабизнеса и известные журналисты из 14 государств постсоветского пространства.

Основная повестка Форума - взаимодействие СМИ стран бывшего СССР в условиях различных политических и экономических процессов. Участники форума уделили внимание диалогу между медиа и властью, подготовке информационной стратегии в рамках интеграции в Европу. В форуме также были обсуждены вопросы информационной войны и ее последствий, были проведены дискуссии о путях борьбы с угрозами, озвученными посредством информационных каналов.

Выступившие на открытии Форума главный редактор телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян и генеральный директор информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев рассказали о ведущихся в мире информационных войнах и их негативных последствиях. Они отметили, что информационная война наносит большой вред здравому мышлению.

Подчеркнув, что в настоящее время информационная война между Западом и Россией достигла наивысшего уровня, руководители СМИ заявили, что страны мира из-за кризиса на Украине и угрозы ИГИШ поляризовались. Докладчики заявили, что в настоящее время по всему миру союзников у России больше чем у США. Они связывают это со справедливой позицией, которую занимает Россия по отношению к происходящим в мире процессам.

Мероприятие будет продолжено работой в панелях.

Отметим, что в работе форума принимает участие и генеральный директор Информационного агентства АПА Нуршан Гулиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ