Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана ознакомился с условиями, созданными в военном городке ВВС - ФОТОСЕССИЯ

Президент Азербайджана ознакомился с условиями, созданными в военном городке ВВС - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 11 ноября 2015 11:41 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, министр обороны Закир Гасанов отдал рапорт главе государства.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с главным планом военного городка. Главу государства проинформировали, что здесь построены столовая, казарма для солдат, ангары, учебный класс и медпункт. На территории военного городка также сооружены караульная, командный пункт, котельная и электрическая подстанция.

Строительные работы начались в апреле 2014 года.

Затем президент И.Алиев ознакомился с условиями, созданными в столовой и казарме. Он был проинформирован, что территория городка полностью охраняется.

Главе государства также представили информацию о техническом парке.

Затем Верховный Главнокомандующий побывал в ракетном ангаре воинской части. Глава государства ознакомился с зенитно-ракетной бригадой S-300 PMU-2, поинтересовался практической деятельностью и боевым дежурством личного состава.

Президент также был проинформирован об ангаре, ракетах, а также технике, предусмотренной для транспортировки ракет на боевую позицию. Глава государства осмотрел обломки армянского беспилотного летательного аппарата X-55, уничтоженного нашими военнослужащими 15 сентября этого года в небе на агдамском участке фронта.

Верховный главнокомандующий был проинформирован о видах военной техники ВВС Азербайджана. Президенту доложили, что пункт боевого управления также оснащен самым современным оборудованием.

Глава государства ознакомился с Учебно-тренировочным комплексом, предназначенным для проверки порядка организации боевого дежурства, навыков работы личного состава с боевой техникой.

Затем президент Азербайджана, верховный главнокомандующий прибыл на стартовую позицию ракетного комплекса, ознакомился с состоянием пусковых установок.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ