Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ильтимас Мамедов: «Важно сделать выводы из произошедшего»

Ильтимас Мамедов: «Важно сделать выводы из произошедшего»
# 17 ноября 2015 07:55 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. В Министерстве связи и высоких технологий состоялось совещание, посвященное укреплению дисциплины и эффективной организации трудовой деятельности.

Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, на совещании временно исполняющий обязанности министра связи и высоких технологий, первый заместитель министра Ильтимас Мамедов в своем выступлении отметил, что сфера связи и высоких технологий играет важную роль в экономике и обществе Азербайджана и является приоритетной сферой для устойчивого развития республики.

По словам И.Мамедова, в настоящее время для удовлетворения на высоком уровне потребностей общественности в услугах связи и информационных технологиях изучается мировой опыт и возможности применения в Азербайджане самых современных технологий.

И.Мамедов напомнил, что по распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева от 12 ноября Али Аббасов был освобожден от должности министра связи и высоких технологий. Вместе с тем, несмотря на созданную и развивающуюся в сфере связи правильную техническую политику, Главным управлением по борьбе с коррупцией Генпрокуратуры Азербайджана проведено расследование, по фактам серьезных правонарушений, злоупотребления должностным положением, присвоения средств в крупных размерах и должностного подлога в отношении ряда отдельных ответственных лиц подразделений входящих и не входящих в структуру МСТВ по решению суда выбрана мера пресечения в виде ареста. По словам И.Мамедова, из всего этого необходимо сделать правильные выводы и с большей ответственностью относиться к организации деятельности.

В конце совещания Ильтимас Мамедов дал соответствующим объединениям и предприятиям соответствующие указания о внесении коренных положительных изменений в трудовую деятельность, строгом следовании правилам трудовой и финансовой дисциплины, приведении объектов связи к полной готовности в зимнему сезону, а также о постоянном проведение профилактических мероприятий по всем направлениям в сфере связи, обеспечения оперативности рассмотрения обращений граждан и другим вопросам.

Он также отметил, что в связи с проведением 2-5 декабря 2015 года выставки и конференции Bakutel и 6 декабря профессионального праздника связистов в период с 20 ноября по 20 декабря пройдет «Месячник высокого обслуживания» и все объединения и предприятия связи будут работать в особом режиме.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ