Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

По инициативе Azercell проводится программа «Реинтеграция и реабилитация уличных детей»

По инициативе Azercell проводится программа «Реинтеграция и реабилитация уличных детей»
# 18 ноября 2015 09:55 (UTC +04:00)

Баку – АПА-Экономикс. По инициативе Azercell Telecom молодежная организация «Ümidli Gələcək» («Надежное будущее») приступила к реализации программы «Реинтеграция и реабилитация уличных детей» в детском приюте «Ümid Yeri».

Как передает АПА-Экономикс, в рамках программы сначала оцениваются социальные, психологические и юридические потребности детей, исследуются причины, вынудившие их вести уличную жизнь, и на основе этого разрабатывается личный план опеки и развития ребенка. На основе данного плана принимаются меры для разрешения их психологических, юридических и др. проблем, а также для их возвращения в школу и получения какой-либо специальности. В то же время, ведется поиск родителей или ближних и дальних родственников, и проводится необходимая работа по воссоединению детей с своими семьями.

Отметим, что это не первый проект, реализованный Azercell, совместно с организацией «Ümidli Gələcək». Еще в 2010 году была создана «Азербайджанская детская горячая линия» в целях оказания психологической и эмоциональной поддержки детям и молодым людям, и их направления в различные центры социальных услуг. Основной целью «Азербайджанской детской горячей линии» является оказание социальных услуг, психологической и правовой помощи и эмоциональной поддержки каждому ребенку, находящемуся в трудной жизненной ситуации, а также всем лицам, занимающимся их проблемами, предоставление ребенку правильного совета для разрешения проблем, с которыми он столкнулся, при необходимости его направление в соответствующие центры социальной реабилитации. За 5 лет своей деятельности на телефоны службы «Азербайджанская детская горячая линия» поступило более 11500 звонков, охватывающих различные насущные проблемы молодого поколения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ